Home Home






- 04.12.2008г. в Смольном состоялось очередное заседание Общественного Совета по отношению к домашним животным при Правительстве Санкт-Петербурга

- 19-20.05.2008г. прошел Всероссийский кинологический съезд правоохранительных органов и силовых структур Российской Федерации, подробности и программа съезда здесь

 

Новости:

 

- Обо всем
- Общественный Совет по отношению к домашним животным при Правительстве Санкт-Петербурга

Новости обо всем

!!! - февраль 2009г. ожидается рождение щенков в секции и питомнике
- 16.01.2009г. произведено актирование помета рожденного 03.12.08г., две девочки ждут своих хозяев, а пятеро других щенков уже их нашли!
- 03.12.2008г.
родились 8 щенков (3кобеля и 5сук)
- 17.12.2008г. рождены щенки в г.Ярославль
- 29.10.2008г. рождены щенки в г.Нижний Новгород
- 12.10.2008г. рождены щенки в г.Ярославль
- 18.08.2008 г. в нашем питомнике пополнение

ЗООКАЛЕНДАРЬ-2008
выставки, клубы, питомники,
немного о породе родезийский риджбек
- журнал PETS (11/34)ноябрь-2008
журнал о людях и животных,
немного о породе родезийский риджбек в рубриках порода/собаки, женщина и собака






- 18.04.2009г. монопородная выставка ранга ПК и CACIB в Ледовом Дворце анонс

- 13.04.2008г. в Ледовом Дворце состоялись выставки: монопородная выставка ранга ПК и CACIB, результаты и фотографии

 

Всем теперь знакомая, старинная африканская пословица гласит: "Если у вас есть алмаз, пусть его сторожит риджбек…". Говорят, что ювелирные склады De Beers охраняют риджбеки. Название этой южноафриканской компании ассоциируется всегда с алмазами и бриллиантами, а ее лозунг "Бриллианты - это навсегда" для нас - владельцев родезийских риджбеков звучит конечно же так: "РИДЖБЕКИ - ЭТО НАВСЕГДА".

Два Родезийских Риджбека Астин и Бирма Ред, карликовая такса Лонг Литтл Полина, хорь Кубик, шиншилла Соня, попугаи: корелл - Аркадий и волнистый - Ксюша, все эти представители фауны живут у нас дома. Собаки охотничьих пород уживаются с мелким хищником, а хорь в свою очередь, благосклонно относится к шиншилле и попугаям при условии, что они находятся в своих клетках. О каждом из них можно рассказать много интересных историй. Все они любимы не только мной, но и моими близкими, которые шутят, что у нас дома "целый зоопарк".
Последними в нашей семье появились "Львиные собаки", так еще называют Родезийских Риджбеков из-за того, что с ними охотились на крупных хищников, в том числе на "царя зверей". Короткая гладкая шерсть Риджбека по окрасу походит на львиную. У льва - грива, у Риджбека - ридж (полоса шерсти на спине, напоминающая гребень или меч и растущая в противоположном направлении по отношению к остальному шерстному покрову). Это очень необычно и красиво! Они завораживают своей красотой! Сознание своей силы делает Риджбеков гордыми и неприступными, но это только на первый взгляд. Астин и Бирма очень любят детей (дочь Саша обожает их), живут в мире с другими животными и вообще принимают порядок вещей в доме.

Уже с четырех месяцев от роду риджбека необходимо начать обучать послушанию, риджбек собака не карманная, в случае чего не спрячешь, да и владельцу и окружающим спокойнее, когда собака адекватна к происходящему вокруг, Курс дрессировки все-таки лучше проходить с кинологом-дрессировщиком, профессионалом своего дела. Уверена, что каждому хозяину приятно, когда с четвероногим другом полное взаимопонимание. Диплом - дело добровольное, но это еще одно доказательство того, что собака прошла курс дрессировки. Всем необходим разный ритм обучения, выбрать правильный поможет кинолог, но результат естественно один - полное послушание со стороны риджбека и управление со стороны владельца. Дрессировка риджбеку нужна, независимость и некоторое упрямство собак этой породы делают занятия нелегкими, но всегда трудно вырастить и воспитать собаку, которой можно гордиться. Это кропотливая каждодневная работа. Огромная ответственность лежит на плечах не только заводчиков, но и владельцев родезийских риджбеков, они должны понимать, что будущее породы и в их руках тоже, от того, как будет выращен и воспитан риджбек, окружающие будут судить о породе в целом. Человек в ответе за тех, кого приручил. Если завел собаку, будь ответственен перед обществом и самим собой, а домашняя собака, она, как известно существо преданное и любит нас не за что-то, а просто потому, что любит. Любовь человека к собаке должна быть разумной и честной: взял - держи, не перекладывая груз ответственности на чужие плечи. Хочется верить в то, что прежде, чем приобрести собаку любой породы и так горячо любимой многими породы родезийский риджбек, потенциальный владелец обратится в клуб, к заводчику, прочитает литературу о породе, задумается и тогда собака не станет мимолетной прихотью, а затем обузой. Родезийский риджбек собака не простая как в разведении, так и воспитании ("уси-пуси" здесь неуместны). Родезийский риджбек - мощная, независимая, гордая собака - большая ответственность. Но не смотря на трудности воспитания - превращения щенка в социализированное животное, Вы получите массу удовольствия от общения со своим четвероногим другом, его многогранный характер не даст Вам скучать! В доме или поездке риджбеки всегда будут рядом с Вами - они найдут наиболее удобное место возле Вас и эта такая удивительно подвижная собака на улице, станет незаметной в доме, свернувшись калачиком на подстилке… или диване, если разрешите….

С появлением Астина и Бирмы моя жизнь естественно изменилась и в то же время есть ощущение, что они были со мной всегда. Есть такое изречение, что если бы собака заговорила, то человек потерял бы последнего друга. Так вот я думаю, что если бы заговорил Риджбек, то между ним и человеком дружба стала бы еще крепче. Все самое интересное в моей жизни еще впереди, за это я благодарна и моим питомцам в том числе.

С уважением, владелец питомника АСБИ САВАНА РЕД,
руководитель секции Родезийский Риджбек РОО КК "ЭЛИТА" г. СПб,
член Общественного Совета по отношению к домашним животным
при Правительстве Санкт-Петербурга
Петрушина Мария

 
dating sites live webcam
счетчик посещений
Яндекс цитирования
Помощь бездомным животным. Проект Хвосты.ru
Петербургский ЗооКурьер
contatore visite часы на сайт

- огромное спасибо Елене Репчанской за помощь в оформлении сайта!
- отдельное спасибо Анне Мышкиной - заводчику РР и просто хорошему человеку за помощь в воспитании и выращивании Астина и Бирмы Ред, а также многих других родезийских риджбеков kennel VILMA
- надеюсь Вам будет интересно с нами и Вы станете у нас частыми гостями